вторник, 5 февраля 2013 г.

Музей и будни



На улице опять весна, тепло! Были в музее. Технический музей. Всякие штуки типа двигателей, машин, моделей вертолетов, история стоматологии и всеё-всё-все. Больше всего конечно понравился последний этаж с играми и головоломками, куда кроме нас никто не пошел, и были там в основном дети – хорошие конкуренты кстати. 4 и ли 5 этажей, и экскурсовод водил туда-сюда, от одного экспоната к другому, затягивая нудную речь у каждого, да еще и на чешском (переводил нам студент). Поэтому довольно быстро мы втроем отделились и пошли исследовать то, что выглядело более-менее интересным.

орган статуи








вот они, конкуренты...
В понедельник началась учеба. Сходили на первую лекцию – неудачно выбрали предмет. «Информационные технологии» - оказалась информатика про языки программирования. Но предмет можно поменять. Вообще тут прикольная система – регистрация на сайте, там же выбор предметов, набор кредитов, расписание. Есть сложности с регистрацией, как и с общажным интернетом, пароли и все такое. Местные называют эту систему тупой. Они просто не знают, что такое система в рашке.
Были в гостях у Томаса, отведали, можно сказать, местную кухню. «Суп» - нечто густое, с капустой, картошкой и сосиками – называется «зельнячка», и на второе почти тоже самое, но с другими сосисками и без капусты, чуть более густое но все равно жидкое - почти гуляш. И еще кексик на десерт. Обожратушки. Запивают тут лимонным пивом – 2 градуса всего, как компот.

Комментариев нет:

Отправить комментарий