суббота, 9 февраля 2013 г.

Чемпионат мира по биатлону 2013

Я не фанат биатлона, и даже не в теме, кто там сейчас крут, и что происходит, но чемпионат мира проходит в сейчас в Чехии в 80 км от города, где я живу, и билет стоит 400 крон, и едем мы туда на машине – просто стечение обстоятельств))
Все супер организованно, за исключением того, что не все сотрудники говорят на английском. Почти сразу при въезде в городок Нове-Место-на-Мораве указатели к парковкам. Приехали, поставили машинку, потом бесплатный автобус собирает народ с города и везет на место. У нас билет на весь день, можно входить-выходить на трибуны и к трассе. Приехали рано, есть время походить-поглазеть, присмотреть сувениры, и конечно поесть для согрева. Ребята взяли мясо вот с этой тушки, 200 крон,

а я суп-гуляш за 50 крон. Еще много всяких вкусняшек местной и скорее немецкой кухни. За 30 крон купили наклейки триколор, поставили метку «русские». За час до мужского старта на трибунах уже тесно, но получилось занять неплохие места. Видно и старт, и финиш, и вдалеке стрельбище.

















Когда стало понятно, что наши в тройку не вошли, решили прогуляться к трассе. До этого часа 2 стояли на бетонных ступеньках. И когда пошли, обнаружили, что ногам конец – ледышки. Срочно надо греться. Горячее питье нашли только в лавке с вывеской «медовуха». Я взяла просто чай с медом, горячий и сладкий, греет хорошо, но попробовала и «медовуху» - ядрено алкогольно оказалось. Греет и пьянит моментально. Снова чувствуем ноги, сходили на разведку, выбрали хорошее место у трассы чтобы смотреть женскую гонку, и пошли по сувенирам. Цены порадовали, дороже конечно чем в среднем по Чехии, но довольно дешево для такого мероприятия. Футболка 400 крон, кружки 150. И огромный яблочный штрудель за 30.
На женскую гонку встали на повороте, да еще и на подъеме. И вот в паре метров от тебя пробегают машины из мышц чемпионов, так близко! Все реально, и сопли-пот, и обгоны, и тут же крики тренеров.





Откуда у немца кепка ИЖМАШ???

1 комментарий:

  1. Анонимный14.2.13

    У нас винтовки ж делают,для биатлона в том числе.презент наверное

    ОтветитьУдалить