суббота, 15 сентября 2012 г.

приехала


Приехала в холодную осень, ту, что перед бабьим летом. В первый же вечера случайно оказалась на учебе. Сидя на первой парте, оказалась незамеченная преподом. Глядя на меня, он спросил у аудитории «Яссер скоро приедет?»
Так с первого дня была приятно загружена бесконечными встречами с друзьями, родней, универом. В короткие минуты свободы отчитывалась израильтянам о том, как проходит привыкание к новой старой жизни.

«Итак. рассказ. уснула я еще в автобусе, который вез до самолета, поэтому первый полет пролетел незаметно. не перед тем как вырубиться, сквозь полуспящие глаза я наблюдала такую красоту! вылет был в 5,20 и на взлете наблюдала ночной светящийся Тель-авив, но т.к. вылет немного задержали, когда набрали высоту был уже рассвет, а на горизонте, за ночными огнями города, появилась розовая полоска рассвета...
Протусовалась в риге 2 часа, малюсенький такой аэропорт, купила бутылку воды за 100 рублей, поменяв их на латышские монетки, забавные такие.
Полет до Москвы всего 1,5 часа, в малюсеньком самолете.
быстро получила багаж, порадовалась, что не опоздаю на поезд.
не получалось не глазеть по сторонам в этом автобусе. начала читать вывески на русском, и эту странную рекламу, короче, погрузилась в "атмосферу".
Поезд опять спала, а начиная с Ижевска было абсолютное ощущение, как будто никуда и не уезжала, а еще вчера тут была.»

Как-то сразу наступили выходные, насыщенные. 15 сентября смотрела на дельфинов,  опять отчитывалась в Израиль:

«Мне сделали подарок - купание с дельфинами. вчера мы поехали набережные челны - там дельфинарий. Представление. дельфины свое отпрыгали, потом дети с ними фоткались, а потом должно было быть купание. но посреди фотосессии они закапризничали и отказались работать, купание отменили. так и уехали ни с чем(
Мечта видимо должна оставаться несбыточной
Но в том городке есть дисконт адидаса, и я радостно купила себе аж 2 пары кроссовок. так что и поездка и подарок в общем удались.»






Комментариев нет:

Отправить комментарий