среда, 12 сентября 2012 г.

Возвращение

Было написано 11 сентября в ожидании самолета.

Раньше меня интересовал вопрос: почему люди, возвращаясь из долгих и увлекательных путешествий, не рассказывают о них как о чем-то значимом, как будто это не событие. Они провели полгода или несколько месяцев заграницей, а по приезду ведут себя так, как будто ничегоинтересного не происходило. И в моей голове это определенно не укладывалось. Теперь же понимаю, в чем причина. Когда ты долгое время живешь где-либо, это становится именно жизнью, а не большим отпуском. А о простой жизни мы не рассказываем, т.к. это не приключение, это повседневность.
Так и у меня, спустя примерно три месяца, и после покупки билетов домой, в Ижевск, отпало желание рассказывать о каждой вылазке из дома. А каждое второе посещение было «для галочки». И тогда началась просто жизнь, повседневная, но от этого не менее приятная. И вот краткий отчет  о происшедшем, себе же для памяти:
- Волшебный вишневый эль, творящий чудеса
- окончание учебы на курсах языка, результаты экзамена до сих пор не известны,
- иерусалим и икеа – два бесконечных дня, полных звуков, приятных и не очень
- утро на пляже, действительно утро, часов так 7
- милая улочка в тель-авиве
- старый яфо и просто приятный, один из последних дней в Израиле
(подробности будут выше, или ниже)

И вот сейчас, в ожидании самолета, после чудесной прощальной пати, не осознавая, что происходит, спешу навстречу будущему.









Прощальная вечеринка, проводы на вокзал. С разными пожеланиями: скорее возвращаться, быть счастливой там, или просто быть счастливой, сейчас уже трудно вспомнить, вечеринка то удалась....)
Люблю вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий